Рассмотрение протокола разногласий на собрании собственников - протокол согласования или юридический спор?

• г. Салават

На принятый общим собранием собственников проект договора управления управляющая организация прислала протокол разногласий, с которым мы не согласны. Наши действия - протокол согласования разногласий или только в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите им в ответ:)

Протокол разногласий по поводу... нами рассмотрен.

Позиции (например 1.-3) оставляем в вашей редакции,остальные отклоняем-как не основанные на законе(текст примерный,и я не знаю причин ваших отклонений).

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок действий при следующей ситуации:

организация получила проект договора, с некоторыми пунктами мы не согласны и составили протокол разногласий. Руководитель нашей организации должен подписать протокол разногласий и проект договора со ссылкой на протокол разногласий и отправить другой организации или отправляется только протокол разногласий, или как-то иначе. Как мы узнаем, приняла ли другая организация наш протокол разногласий или нет. Нужно ли составлять протокол согласования разногласий.

Спасибо.

При заключении договора контрагент прислал подписанный и с печатью проект договора с ранее несогласованными пунктами. Я отказался подписывать данный договор и отправил его обратно на дополнительное согласование. Контрагент уведомляет, что для скорейшего заключения договора я должен подписать проект договора "как есть", составить протокол разногласий и прислать на согласование. Возможно ли согласование пунктов договора по протоколу разногласий без подписания не согласованного с нашей стороны проекта договора? Или его надо подписать с уточнением о необходимости дальнейшего согласования?

Ещё один вопрос по договорам и протоколам разногласий. Когда приносят договор, мы не согласны с некоторыми пунктами - делаем протокол согласования разногласий в свою очередь фирма которая была инициатором договора не согласна с частью пунктов нашего протокола согласования разногласий и делает свой. Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования разногласий и все его приложения без пометки или подписываем договор только после того как все разногласия будут урегулированы?

Водоканальщики прислали договор с условиями которых в части расчетов мы не согласны, мы отправили им протокол разногласий и свои расчеты. Далее они прислали нам протокол согласования разногласий в котором на половину согласились с нашими условиями. Теперь мы отправляем протокол разногласий № 2 по тем пунктам по которым мы не согласны. Включаются ли в протокол разногласий № 2 пункты согласованные в протоколе согласования разногласий, т. е. те пункты которые мы одобрили? И как это выглядит?

Сдан многоквартирный дом. Первый этаж - офисы и магазин. Одна из организаций еще до проведения общего собрания собственников заключила договор управления с управляющей компанией. Однако, по истечение двух месяцев, собрание собственников выбрало другую управляющую компанию (нашу). С 1 августа 2015 года мы приступили к управлению МКД. В адрес этой организации был направлен договор на управление. Но подписанный договор в наш адрес не вернулся. Наша организация, согласно жилищного кодекса, договора на управление осуществляла подготовку МКД к осенне-зимнему периоду, производила осмотры общего имущества, в том числе были и ремонтные работы. 3 декабря в наш адрес поступило письмо от руководителя данной организации с предложением о заключении договора управления на 2016 год. В адрес организации был направлен повторно договор на управление со сроком действия договора согласно собрания собственников: с 01.08.205 года сроком на 1 год. Однако организация прислала протокол разногласия, где предлагает проставить срок с 01.01.2016 по 31.12.2016 года. Они ссылаются на то, что за 2015 год они платили другой управляющей компании и дважды платить не собираются. Правы ли они? Разве не должны они были расторгнуть договор управления с одной управляющей организацией и заключить с той, которую выбрало ОСС большинством голосов? Ведь мы приступили к исполнению своих обязанностей, готовили дом к зиме, да и согласно ЖК РФ многоквартирным домом может управлять только одна управляющая компания. Имеем ли мы право требовать заключения договора управления на наших условиях, то есть с 01.08.2015 года?

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Контрагенту направлен протокол разногласий. Контрагент прислал протокол согласования разногласий. С их редакцией договора не согласны. Какие действия можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к единому типовому договору водоснабжения и водоотведения наша организация составила протокол разногласий а вторая сторона его отклонила, и составила свой протокол согласования разногласий где учла некоторые наши разногласия. Как нам поступить мы бюджетное учреждение.?

Заключаем договор на оказание услуг. Мы Исполнители. Послали Заказчику договор, он в ответ прислал протокол разногласий. Мы не согласны с условиями, указанными в протоколе разногласий. Каковы наши действия? Как правильно? Послать им протокол урегулирования разногласий или извещение об отклонении протокола разногласий? И каким статьями какого закона это вообще регулируется? Заранее спасибо!

Ресурсоснабжающая организация заключила с нами (юр.лицо) договор на поставку воды. В связи с несогласием отдельных пунктов договора, нами составлен протокол разногласий. На данный протокол разногласий, ресурсоснабжающей организацией составлен протокол урегулирования разногласий и направлен нам. Мы не согласны с позицией РСО, указанной в протоколе урегулирования разногласий. Каким очередным документом, можно выразить согласование противоречий договора и направить в адрес РСО? Или протокол урегулирования разногласий является окончательным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение