Спорное завещание отца - почему дочери не было оставлено ничего в наследство?

• г. Москва

Отец оставил дочери завещание, на магазин. При оформлении магазина юрист доказывает что большая часть принадлежит жене. А дочери закуток при завещании, зачем вообще нужно завещание если ничего не получаешь?

Ответы на вопрос (3):

если куплено в браке, то сначала выделяется 1/2 супругу, другая 1/2 поровну делится между наследниками

Здравствуйте!

Жена вправе претендовать на супружескую долю помимо завещаний, если магазин приобретался/строился в период брака. А вот уже оставшееся вправе унаследовать наследник по завещанию.

Нотариус делит имущество в долях, а не в натуре. Кому какая часть принадлежит - решайте между собой, согласием сторон или в суде.