Спросить бесплатно

Положена ли мне земля за третьего ребенка если есть квартира в собственности и мы не считаемся нуждающимися в улучшении жилищных условий?

вопрос №8955351
прочитан 87 раз

см. ст. 39.5 Зем. кодекса эти правила устанавливают регионы, в основном нужна нуждаемость

Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Тельпов Александр Витальевич:

Их доводы справедливы, для получения какого-либо жилья надо быть бездомным, а вы член семьи собственника жилого помещения. Надо было разводиться или избавляться заблаговременно от жилья.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

В браке не состояли- следовательно он не является членом семьи. Алименты не включаются в расчет порогового дохода. Временной регистрации достаточно для подтверждения факта проживания.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Да, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.


юрист Рокотова Лариса Павловна:

Вы указываете, что после принятия новых положений по Вашему вопросу, Вам прислали письмо-уведомление. Именно этот факт, что было незамедлительное уведомление об изменениях в Закон,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X