Моего мужа поставили на учет в центре занятости. А пособие выдать не могут. Так как временная регистрация, правы ли они?

• г. Смоленск

Моего мужа поставили на учет в центре занятости. А пособие выдать не могут. Так как временная регистрация, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у него отсутствует постоянная регистрация вовсе - не правы.

Спросить
Пожаловаться

Я остался без работы в связи с сокращением штатов. В центре занятости меня поставили на учет, но сказали, что пособие по безработице выплачивать не будут, так как у меня временная прописка. Правы ли они?

Муж обратился в Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. На регистрационный учёт его поставили, но в признании его безработным и в выплате пособия по безработице ему отказали на том основании, что у него временная регистрация. Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

Моя мама встала на учёт в центре занятости. Документы приняли, на учёт поставили. Но в выплате отказали, так как у неё временная регистрация места жительства. Вопрос такой: является ли временная регистрация поводом для отказа в выплате?

В Феврале 2016 г. я снята с учета в центре занятости. На работу устроилась 22.06.16 по 19.12.16 (временная работа). Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости и получать пособие?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела встать на учет в центре занятости, при этом постоянной прописки не имею, только временная. Мне сказали что на учет могут поставить, но пособие выплачиваться не будет из за временной регистрации (я гражданка РФ). Они правы или нет?

Муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и с учета его сняли.

Хочу поставит его на учет в Центр занятости на каких основаниях его смогут опять поставить на учет, как безработного

и будут ли платить ему минимальное пособие.

Я инвалид 1 группы стою на учете в центре занятости могу ли я получать пособие по безработице до этого центр меня посылал работать на 3 месяца потом договор закончился и теперь меня обратно поставили в службе занятости на учет пособие не получаю почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение