Может ли быть наложен арест на имущество, если сын прописан у меня дома и не может платить?

• г. Барнаул

Сын прописан у меня дома. Не работает, ничего не имеет, доли соответственно тоже. Могут ли наложить арест на мое имущество? Или заставить платить меня?

Ответы на вопрос (2):

По закону нет.

Могут наложить арест на имущество (бытовую технику, предмету мебели и т.д.), находящееся в квартире в том случае, если Вы не представите документы, подтверждающие приобретение данного имущества Вами. Заставить платить Вас не могут.