ДТП в 2015 году привело к тяжким увечьям, но пострадавший не собирается предъявлять претензии благодаря оплате операции. Следователь разбирается в случае, попадает ли он под амни
398₽ VIP

• г. Черкесск

Дтп произошло в феврале 2015 г. пострадавшему поставили тяжкие увечья, хотя у него перелом руки, пострадавший претензий не имеет мы ему оплатили операцию, дело только в декабре 2015 начинает вести следователь говорит что статья 264.1 а разве наш случай не попадает под амнистию в честь 70 летия Победы?

Ответы на вопрос (12):

Точно, ст. 264.1 УК РФ при принятии акта амнистии не было в УК РФ.

Она не попадат под амнистию.

Нет. Не подпадает. Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

См. Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

В соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", не попадает.