Случай ДТП без виновного - Будут ли выплаты от страховой (ОСАГО) для автомобиля Nissan?

• г. Новосибирск

Случилось ДТП. а/м мазда врезался в а/м ниссан. Ни кого не признали виновным. В определение в ГАИ написали что водитель мазды не справился с управлением (был гололёд), не учёл дорожные условия, и что административная ответственность не предусмотрена. И в связи с этим в возбуждении дела об административном правонарушении отказано. Будут ли выплаты от страховой (осаго) для а/м ниссана?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО выплаты идут от страховой компании виновника в пользу пострадавшего. А если нет виновника, то получается и выплат быть не должно.