Так же письмо из суда я получил уже спустя 10 дней как она подала заявление.

• г. Серпухов

У меня такой вопрос: я женат второй раз, уплачивал алименты по соглашению в течение 3 лет, сейчас женат второй раз и есть маленький ребенок. Первая жена подала на алименты, я платил до этого 25% от заработка. Могу ли я подать встречный иск, об уменьшении выплаты алиментов. В исковом заявлении, моя первая жена так же указала что денег на содержание ребенка я не даю, но ведь я все три года добросовестно перечислял ей на карту алименты. Подскажите что делать мне в таком случае. Так же письмо из суда я получил уже спустя 10 дней как она подала заявление. Не истек ли срок, для встречного иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в судебное заседание берете оригиналы и копии справки о зарплате, всех квитанций о перечислении денег на карту бывшей жены, также оригинал и копии свидетельств о браке и о рождении ребенка и заявляете ходатайство об уменьшении размера алиментов.