Как выписать человека из государственной квартиры, в которой он не проживает более пяти лет и не оплачивает коммунальные платежи, и не отвечает на связь.

• г. Санкт-Петербург

Человек прописан в государственной квартире, но не живет в ней более пяти лет и не оплачивает коммунальные платежи. На связь не идет. Как выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если суд не сможет найти этого человека, ему будет назначен адвокат, дело будет рассмотрено. На основании решения суда, вступившего в законную силу, сможете обратиться в УФМС для снятия его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

В квартире прописан и оплачивает все коммунальные платежи другой человек.

Как выписать человека из квартиры, который там не живет уже около 5-ти лет и не оплачивает коммунальные платежи?

Москва, я собственник квартиры бывший муж не живет 5 лет, но прописан коммунальные платежи не оплачивает, живет он в своей квартире в Московской области, адреса не знаю, как его выписать? В никуда разве может суд выписать?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, двое из них не живут в ней более пяти лет. Комунальные платежи не платят. Как взыскать с них половину уплаченых платежей?

В квартире прописано 3 человека (бабушка, мама и я). Собственник - бабушка. Мама не живет в квартире более 10 лет. Коммунальные услуги соответственно тоже не оплачивает. Как выписать ее из квартиры? Какие документы необходимы? Куда обращаться?

, живет он в своей квартире в г Мытищи, адреса не знаю, как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней более 22 лет и не оплачивает комунальные платежи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение