Как выписать человека из государственной квартиры, в которой он не проживает более пяти лет и не оплачивает коммунальные платежи, и не отвечает на связь.

• г. Санкт-Петербург

Человек прописан в государственной квартире, но не живет в ней более пяти лет и не оплачивает коммунальные платежи. На связь не идет. Как выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если суд не сможет найти этого человека, ему будет назначен адвокат, дело будет рассмотрено. На основании решения суда, вступившего в законную силу, сможете обратиться в УФМС для снятия его с регистрационного учета.