Как решить вопросы с жильем, алиментами и разделом имущества при разводе?

• г. Владивосток

Мы с мужем (офиц. Брак) и ребенком (7 л) живём в съёмной квартире. Квартиру нашёл и оплачивает муж и утверждает что при разводе я ухожу с квартиры, хотя я смогу ее снимать сама и уходит пусть он. Ребенок остается со мной он не против. Но его он не выгоняет. Как быть в такой ситуации. А так же подскажите. Я работаю оф-но. Муж работает не оф-но, подавать ли на алименты? Могу ли я претендовать на раздел машины, ему ее подарила мать, оформленна на него.

Ответы на вопрос (2):

Дареное имущество не делится. А на алименты конечно подавайте.