Борьба за получение страхового возмещения - как Фонд Социального страхования выплачивает суммы по решению суда от 1996 года
₽ VIP

• г. Воронеж

Я в 1991 г. Получил трудовое увечье. Предприятие мне не выплачеволо возмещение и я подал на них в суд и выграл дело. С 2000 г. образовался Фонд Социального страхования. Они должны мне выплачивать страховые выплаты согласно ФЗ № 125. Они выплачивают мне сумму по решению суда от 1996 г. Которое было присуждено предприятию. Меня интересует правовой аспект этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Правовой аспект-в какой его части?С 2000г. дела по возмещениям вреда жизни и здоровью,полученного на производстве предприятиями переданы в ФСС.Предприятия производят отчисления в ФСС,а ФСС производит выплаты в т.ч. и по решениям судов,вступивших в законную силу до 2000г.