Оквэд 2 сдача в аренду оборудования
398₽ VIP

• г. Москва

Какой код оКвЭД выбрать для 1.сдачи в аренду полиграфического оборудования 2. Покупка продажа полиграфического оборудования.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности") (Введен в действие 01.01.2003)

Код ОКВЭД 71 - Аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

Класс ОКВЭД 18 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2016 года ОКВЭД-2 включает в себя:

печать газет, книг, периодических изданий, деловых бланков, поздравительных открыток и прочих материалов, а также вспомогательную деятельность, такую как переплетное дело, изготовление печатных форм и обработка изображений. Включенные в эту группировку вспомогательные виды деятельности являются неотъемлемой частью полиграфического производства, а продукты (формы для печати, книги в переплете, компьютерные диски или файлы) являются результатами этой деятельности. Процессы, используемые в печати, включают множество методов передачи изображения с формы для печати, растра или компьютера на носитель, такой как бумага, пластмасса, металл, текстильные изделия или деревянные изделия. Основной из этих методов состоит в передаче изображения с формы для печати или растра на носитель с помощью литографической, глубокой, растровой или флексографической печати. Часто компьютерный файл используется напрямую и для получения изображения бесконтактным способом с использованием средств отображения визуальной информации, в том числе принтеров. Хотя печать и издательские работы могут выполняться на том же самом оборудовании (например, газетная продукция), все реже бывает так, что эти отдельные виды деятельности осуществляются физически в одном месте;

размножение носителей информации, таких как компакт-диски, видеозаписи, программное обеспечение на дисках и т.д.

Класс ОКВЭД 18 относится к "Разделу C - Обрабатывающие производства" классификатора 2016 года ОКВЭД-2.

ОКВЭД-2 вступает в силу с 1 января 2016 года, до окончания 2015 года необходимо использовать предыдущую версию классификатора.

Подробнее ➤

Это лучший ответ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2001

Код ОКВЭД 71.33.1 Аренда офисных машин и оборудования

71.34 Аренда прочих машин и оборудования, не включенных в другие группировки

51.65.2 Оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин и оборудования

51.65.6 Оптовая торговля прочими машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения