Оплата больничного родственнице, работающей нянечкой в детском саду - законно ли это? К кому обратиться для разъяснений?

• г. Копейск

У нас сложилась такая ситуация. Родственница попала в больницу, у неё заболел ребёнок. Она работает в детском садике нянечкой. Заведующий дет. сада сказала, что больничный оплачиваться не будет. Законно ли это? куда нам обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Она вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.