Как оформить платежные документы и право собственности при покупке квартиры, чтобы воспользоваться правом на имущественный вычет для обоих супругов?

• г. Краснодар

По такому вопросу. Мы с мужем покупаем квартиру. Свое право на имущественный вычет я уже использовала ранее. Как правильно оформить платежные документы и право собственности, чтобы муж смог воспользоваться своим правом на вычет максимально, а я также имела право собственности на эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, поэтому можете оформить в совместную собственность, а не долевую. Если купите в долях (например, по 1/2), то только со своей доли он вычет и получит. Если квартира недорогая, это не выгодно.