Можем ли мы сейчас пойти вместе с ними и оформить договора СРАЗУ НА ВНУКА?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

Купили квартиру. Только что получили свидетельство права собственности.

Сразу же хотим оформлять на внука (совершеннолетний) договор дарения и подавать документы на свидетельство права собственности уже на него.

Предыдущие хозяева говорят чтобы мы сейчас шли вместе с ними и перезаключали договора на газ, электричество и телефон на себя.

Мы же думаем что зачем ходить сейчас, когда через две недели уже внук получит свидетельство на право собственности на свое имя и пойдет и оформитт все договора на себя.

Предыдущие хозяева говорят что тогда пойдут и сами разорвут сейчас все договора с газом, электричеством и телефоном и тогда нам это все мол отключат.

Могут ли они так сделать? Особенно интересует телефон.

и нужно ли нам вообще ходить куда то с ними? Ведь право собственности у нас есть.

Повторюсь, особенно волнуемся за телефон, чтобы остался и не пришлось потом платить какие то лишние деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валерьевна, Ваши продавцы квартиры правы. Пока они не прекратили договоры со снабжающими организациями,они буудут платить за все.хотя пользуетесь Вы. На время оформления Вами квартиру на внука, вы можете снять показания счетчика сумму оплаты за телефон и газ и заключить соглашание, что со дня вселения в квартиру вы оплачиваете эти услуги,. Я думаю они согласятся. Если нет, то надо переоформить .