Я была принята на время декретного отпуска основного работника по срочному договору,

18 августа 2009 года основной работник вышел на работу, к тому времени я была беременна вторым ребенком и больничный лист продолжился до 12 ноября 2009 г. 13 ноября меня уволили, мотивируя, что договор был срочный. У меня двое детей до двух лет. Я хотела бы знать где защита прав матери и ребенка?

вопрос №895880
прочитан 48 раз

Здравствуйте.

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срока срочного трудового договора (в Вашем случае это выход на работу основного работника) в период беременности женщины при наличии ее заявления работодатель обязан продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Если такое заявление не поступило, трудовой договор расторгается. В этом случае Ваша организация не будет выплачивать вам пособие по беременности и родам, поскольку на день возникновения у вас права на пособие вы не будете считаться работающей в Вашей организации, а в соответствии с п.9 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 N 883 (с изменениями), пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы только работающим женщинам.

Если указанное заявление поступило, трудовой договор продлевается до наступления у вас права на отпуск по беременности и родам. В таком случае обязанность заплатить названное пособие будет у Вашей организации на основании упомянутого выше п.9 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.

Похожие вопросы

юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Ольга. По общему правилу трудовой договор на неопределённый срок заключается один раз при приеме на работу. Однако это не применимо к срочному трудовому договору.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Отсрочку никак не получить. Тут надо детально взвесить все обстоятельства: общая сумма всех долгов, наличие имущества, сумма дохода.


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Нужно четко смотреть формулировку-основание заключения срочного договора. Напишите слово в слово. Формулировки "на период декретного отпуска" быть не может,


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день, уважаемая Валентина Да окончания срочного договора является основанием для вашего увольнения Удачи Вам и вашим близким!


адвокат Давыдов Михаил Владимирович:

Непонятно, что значит "оптимизировали" ставку. Сократили что-ли? По этому основанию уволить имеют право в любом случае. Выбирать Вы можете любую из предложенных Вам вакансий.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X