Права на приватизированную квартиру после смерти бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж имеет квартиру, приватизированную. Прописаны только я и он.Я прописана и проживаю в этой квартире, пять лет назад мы развелись. Он уже давно живет с другой женщиной, но они не расписаны. Совсем недавно я узнала, что у неё на эту квартиру то ли генеральная доверенность, то ли завещание (точно не знаю). Какие у нас будут права на квартиру после его смерти? Других родственников и детей ни у кого нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участвовали в приватизации вместе с мужем, то Ваши доли в квартире равные по 1/2.

Если вселились в квартиру,когда Ваш муж был уже собственником квартиры, то Вы никаких прав на квартиру не имеете

Если во время оформления приватизации были зарегистрированы в квартире, но квартиру муж оформил только на себя, Вы имеете право постоянно пользоваться квартирой

Если у Вас брак расторгнут, то Вы после смерти бывшего мужа ничего не наследуете.

Если он составит завещание на кого-то, то после его смерти наследство получит тот, кто указан в завещании