Проблемы с платежами в Банке Тинькофф и отказ страховщика - как решить ситуацию?

• г. Углегорск

С 05.05.2015 г. не плачу банку Тинькофф. Причина того, что платила страховку за себя и на мужа срах. За здоровье и жизни (навязали), но док-ты не прислали и более того при моём запросе, чтобы их выслать мне они препирались между собой кто это должен их мне прислать. Далее со счёта пропал остаток по карте. Мне ничего на это не говорят, отмалчиваются, только твердят Вы должник. Я им сказала подавайте на меня в суд, лучше буду платить по суду. И разговаривать больше не хочу с ними. Что мне дальше делать? Если за это время я ещё и стала инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Вот и правильно. Пусть идут в суд. Если обратятся, то и разберетесь со всем. Они же договоров нормальных не заключают. Требуйте с них в суде все распечатки о платежах...Ох, и замучаются они!! И просите суд снять страховку, пусть или в зачет или выплачивают (ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей" и по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени и неустойку. И не разговаривайте больше пока вообще. Можете жалобу написать на них в ЦБ. Может лицензии лишат... Столько жалоб на них...