Ответственность за несоблюдение норм СНиП при парковке автомобилей на придомовых территориях и соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-

• г. Красноярск

Какая ответственность предусмотрена за несоблюдение норм СНиП.?

А именно санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

Парковка автомобилей на придомовых территориях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретного нарушения

Спросить
Пожаловаться

Какой норматив СНИП удаленности автомобильной парковки от МКД. У нас построена парковка с торца МКД. На паркову выходит окно квартиры. Парковка находится на расстоянии 5 метров от здания. Правомочно ли построена парковка для автомобилей (в количестве 6 штук) Спасибо.

Ответственность в коап и УК предусмотрена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, но ведь постановление правительства СПб и распоряжения Губернатора не являются утверждёнными правилами. Какое тогда основание штрафовать юрлица за неисполнение санправил по коронавирусу? Санпины в этой сфере пока не утверждены?

Является ли снип 30-02-97 обязательным для выполнения членами садоводства и какая ответственность предусмотрена за нарушение этих норм и правил?

Обратился в управляющую компанию о нарушении п.2.4 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. (А именно потребовал убрать дерево из под окон дома на указанные в магазине 5 м.). С момента обращения прошло 3 месяца, никто ничего делать не хочет ссылаясь то на совет дома который решил дерево оставить то на администрацию города. Как заставить вырубить это дерево? К кому ещё обращаться?

В школе специализированный класс, математики. Распространяется ли на нас Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 утверждены СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях.

Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

8 класс, планируют для нас вторую смену.

Скажите пожалуйста, какой штраф предусмотрен за нарушение СанПин 2.4.3648-20 п. 2.11.1? "Санитарно - эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность директора хозяйства и ветеринарного врача предусмотрена законодательством РФ за несоблюдение ветеринарных правил (при выращивании КРС и свиней)? Спасибо.

Вопрос у меня такой, как бороться с автовладельцами которые пакую в близи жилых окон, Есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) “О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов” (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 109), в котором в таблице 7.1.1. описаны правила для стоянки автомобилей во дворах жилых домов. Согласно ним, парковка для авто размещается на определенном расстоянии от окон жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение