Можно ли выявить поддельный аттестат в негосударственном колледже при вручении диплома?

• г. Москва

Человек приобрёл в 2008 году поддельный аттестат о полном среднем образовании, хочет поступить в негосударственный колледж (аккредитованный) Вопрос - если о его подделке не узнают при поступлении, могут ли узнать об этом позже? При в вручении диплома? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да могут. И ему грозит отвественность по ст. 327 УК РФ.

Могут узнать даже потом, спустя годы. Например, трудоустроится человек и служба безопасности его проверит.