Необходимость продления Миграционного учета при нахождении в процессе оформления патента

• г. Керчь

Нужно ли продлевать Миграционный учет, если 19.11.15 подала документы на патент (т.е.на днях должна его получить) ,а МУ заканчивается 10.12.15.Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вообще при наличии действительного патента отдельно продлевать миграционную карту не нужно. Патент выдается в течении 10 дней, т.е. в Вашем случае должен быть выдан не позднее 30.11.15. Вместе с тем уже 03.12.15, а патент не выдан. Следует обращаться к начальнику ФМС и предъявлять претензии указывая на то, что ужу 10.12.15 у Вас истекает срок миграционной карты. Если успеете получить патент до 10.12.15, то проблем у Вас не будет.