Как поступить при задолженностях по кредитам и кредитным картам нескольких банков - заявление о признании банкротством или судебное разбирательство?

• г. Южно-Сахалинск

У меня кредиты и кредитные карты нескольких банков. Я их получила, за долго до того, как потеряла работу. На данный момент я их не оплачиваю уже около 1,5 лет. Два банка подали на меня в суд только по кредитам. А по кредитным картам нет. Задолженности превышают 500 тысяч. Я не знаю, что мне делать. Написать заявление о признании меня банкротом или нет. Или судиться с банками, т.к. они в задолжность вписали сумму страховки по кредиту и процент по не устойки завыше. Подскажите пожалуйста. Я мама одиночка. Чтобы найти работу пришлось переехать в соседний город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш выход - как раз в заявлении о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются кредиты и кредитные карты в разных банках на общую сумму около или больше 600000 р. Просрочек и задолженности на данный момент нет, но оплачивать проценты по кредитным картам и ежемесячные платежи больше не могу. Уже 5 лет, если не больше выплачивают кредиты. На момент взятия первого кредита на лечение, я уже была инвалидом 2 группы по общему заболеванию. Затем, чтобы перекрыть текущий кредит, брала другой кредит в другом банке. Так я попала в долговую яму. У меня пенсия 6100 р. А общий ежемесячный платёж 28000 р. Приписана у бабушки, ей 89 лет, мама инвалид 3 группы. Мы складывает все пенсии и таким образом уже около 3-5 лет, если не больше выплачиваем мои кредиты. Я обращалась к местным адвокатам за консультацией, но адвокаты убеждали меня, что у банков ещё такие дела никто не выигрывал, что с банками лучше не связываться, током образом никто не взялся признать меня банкротом. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить? Не знаю что делать и кому ещё обратиться за помощью!

В мае 2014 года взяла кредит в Хоум кредит банке, полная стоимость кредита 343560 рублей, также у меня кредитные карты трех банков на общую сумму 200000 рублей. С августа 2015 по двум кредитам не платила, предложили рефинансирование, но все равно нет возможности выплачивать. На данный момент задолженность по двум кредитам /с пени и штраф/447615 и 87000 рублей. Что нужно чтобы банки подали в арбитражный суд о признании меня банкротом? Мой доход, пенсия 11000 рублей,

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

У меня есть просроченные платежи в одном банке по двум потребительским кредитам и по двум кредитным картам. Банк хочет расторгнуть со мной договор и озвучивает только потреб. Кредиты, почему не включают кредитные карты? Суммы потреб. Кредита и карт одинаковые, акцент больше делают на потреб. Кредиты?!

Имею три кредита на общую сумму 500 или 600 тысяч. На пять лет, два кредита по 300 тысяч, уже плачу 2,5 года. Ежемесячно я плачу 21 тысячу. За эти три кредита. Один взят в ВТБ-24,другой в ТРАНСКРЕДИТ БАНКЕ, сейчас он как ВТБ - 24,И карта том же оформлена, там же взята Транскредит банке. На 42 тысячи. И ещё есть три кредитные карты. Одна Тенькофская на 116 тысяч, другая, в Ренесанс кредит банке на 20 тысяч, и ещё одна в МТС банке на 20 тысяч, сейчас наступил у меня такой не платёжный экономический финансовый кризис. Что зарплата упала на 10 тысяч. Сложно найти подработку. Или.что то продать. Что бы как то гасить, кредиты. И делать минимальные платежи. Зарплата понизилась до 20 тысяч в месяц, с 30 тысяч. Что лучше можете по советовать, по рассмотрению. Моих кредитов в их погашении. Я так думаю. Что может эти два кредита. На общую сумму в 500 или 6000 тысяч. Написать в банки о рефинансировании кредитов. Уменьшении оплаты по кредитам, и увеличении сроков договоров. На количество лет. Таким образом мне будит легче делать минимальные платежи по кредитным картам?

У меня кредиты и кредитные карты! С марта начались просрочки (у мужа работы нет) и платить стало совсем нечем! На работе тоже проблемы. Как мне обяснять банкам, что на данный момент денег нет и платить нечем? ,По мере возможности оплачиваю, с банками постояянно на связи! Незнаю что делать? Подскажите пожалуйста!

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Я мать-одиночка, одна воспитываю сына, официально трудоустроена, на данный момент у меня имеются 4 кредита в банках и 5 кредитных карт, так получилось, что из-за одной кредитной карты пришлось брать два больших кредита, чтобы гасить задолженности по ней, на данный момент у меня сложилась сложная финансовая ситуация, я не могу платить платежи по всем имеющимся кредитным договорам, и соответственно возникают просрочки, часть долгов погасить удалось, но имеется еще долг около 40 тысяч и погасить его не имею никакой возможности, так как в собственности нет ничего стоящего. Плюс к этому просрочка возникла еще и по вине банка, у меня автоматическое снятие платежей, и банк в течение 2014 года не своевременно снимал платежи и в меньших суммах, я писала претензию в банк, но банк ответил, что пока мною не будет погашена задолженность, они разбираться не будут. Есть ли какая-либо юридическая возможность уменьшить или отсрочить платежи по кредитам? Учитывая что банк без уведомления меня подал в суд, и на данный момент судебные приставы требуют с меня погашения долга. Моя заработная плата составляет 40 000, а платежи по кредитным договорам составляют порядка 60 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение