Как поступить при задолженностях по кредитам и кредитным картам нескольких банков - заявление о признании банкротством или судебное разбирательство?

• г. Южно-Сахалинск

У меня кредиты и кредитные карты нескольких банков. Я их получила, за долго до того, как потеряла работу. На данный момент я их не оплачиваю уже около 1,5 лет. Два банка подали на меня в суд только по кредитам. А по кредитным картам нет. Задолженности превышают 500 тысяч. Я не знаю, что мне делать. Написать заявление о признании меня банкротом или нет. Или судиться с банками, т.к. они в задолжность вписали сумму страховки по кредиту и процент по не устойки завыше. Подскажите пожалуйста. Я мама одиночка. Чтобы найти работу пришлось переехать в соседний город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш выход - как раз в заявлении о банкротстве.