Приватизация дачного участка перед продажей - необходимость и выгода
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, нужно-ли обязательно приватизировать дачный участок (без строений), перед продажей этого участка? Если возможны оба варианта, то как будет разумней поступить с точки зрения получения большей выгоды от продажи: продать неприватизированный участок или оформлять приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла из вопроса, участок находится в снт. Проще для вас продать неприватизированный участок, вся процедура заключается в переоформлении садоводческой книжки на покупателя. Процедура приватизации земельного участка очень сложна, а еще более сложна процедура оформления договора купли-продажи земельного участка.