Жалоба на недобросовестное исполнение обязанностей адвокатом

• г. Новокузнецк

Правильно ли я составила жалобу?

Руководителю «Коллегии адвокатов Центрального района г.Новокузнецка Кемеровской области № 38» Егорову П.А.

От представителя Кузьменок В.И. Кузьменок Н.В., Кемеровская область, г.Новокузнецк, ул.Покрышкина 20-105. тел. 8-951-579-0955.

ЗАЯВЛЕНИЕ

(о недобросовестном исполнении адвокатом своих обязанностей)

21 августа 2009 года я заключила соглашение № 188 об оказании юридической помощи по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества (по первой инстанции) с адвокатом Глушковой Анной Сергеевной (реестровый номер № 42 – 956). Свои обязанности адвокат выполняла не качественно, по существу лишив моего отца квалифицированной юридической помощи. В подтверждении этих слов приведу следующие примеры из работы адвоката Глушковой А.С. по делу Кузьменок В.И.

1. Соглашение она привезла сама, к остановке, взяла деньги, в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, квитанцию об оплате обещала привезти позже, чего до сих пор не сделала.

2. Перед подписанием соглашения, я рассказала ситуацию, нужно поделить имущество супругов, которые разводятся, но ни одного документа на имущество на руках у истца нет, как быть. На что я получила такой ответ, что ничего страшного все документы можно запросить у суда. Дальше Анна Сергеевна сообщила, что у нее отпуск до 7 сентября, она позвонит после отпуска, после отпуска надо подождать пока супруги разведутся, т.к. так проще писать заявление в суд. После развода 14 сентября, она сказала надо встретиться с Кузьменок В.И. выяснить на что он претендует, после этого надо встретиться уже всем вместе, т.е. бывшему мужу и бывшей жене и решить все мирным путём без суда, т.к. на суд нужны деньги, а она хочет сэкономить наш бюджет. Эта встреча долго не могла состояться, обещала перезвонить, так и не звонила, когда я ей позвонила, она сказала, что у нее свадьба скоро, ей пока некогда, после свадьбы, сразу начнет заниматься нашим делом. После этого она несколько раз спрашивала телефон Кузьменок В.И., хотя он просто должен был быть записан, раз она ведёт его дело. Встреча супругов состоялась, к мировому соглашению они прейти не смогли. После этого я ей позвонила, спросила, что делать дальше, она ответила, ну что вам и делить то нечего, дачу только, а зимой её не продашь, кому она нужна, никому. А имущество которое в доме, так на него же документы нужны, а если их у вас нет, то я же, (т.е. Анна Сергеевна) не приду же домой и не взломаю дверь, чтоб найти документы, и посмотреть какой марки техника. Почему этого нельзя было сказать до подписания соглашения, деньги взяла, а теперь заявление в суд она категорически не рекомендовала писать. Я позвонила, и настоятельно попросила хотя бы составить заявление в суд, дальше мы сами, что хочу от неё отказаться, на что она сказала, что она беременная на пятом месяце, плохо себя чувствует, у неё грипп, как вылечиться перезвонит. С момента подписания соглашения прошло 3 месяца.

На основании ст.7 гл.2 «Права и обязанности адвоката», Федеральный закон об адвокатской деятельности РФ В связи с изложенным считаю необходимым заявить об отказе дальнейших услуг адвоката Глушковой А.С. Такое же мнение изложил сам доверитель Кузьменок В.И. (заявление прилагается)

ПРОШУ:

1. расторгнуть соглашение с адвокатом Глушковой А.С. и доверителем Кузьменок В.И.

2. взыскать с адвоката Глушковой А.С. выплаченные ей денежные средства.

3. на основании ст.4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан» о принятых Вами мерах по устранению нарушений моих прав сообщить мне письменно, на указанный адрес, в установленный законом срок.

Приложение: заявление Кузьменок В.И. с отказом от услуг адвоката Глушковой А.С.

Копия соглашения об оказании юридической помощи.

Дата подпись.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В принципе, в заявлении всё изложено вполне понятно и грамотно.

Если данное заявление не прозведёт на руководителя коллегии адвокатов должного эффекта, обращайтесь за деньгами и процентами за пользование денежными средствами в суд