Плачу за квартиру полностью я, хотя в квартире никто не живет.

• г. Волгоград

Мне по наследству принадлежит 75% квартиры, 25% другим наследникам, которые предлагают не реальные условия продажи. Плачу за квартиру полностью я, хотя в квартире никто не живет. Как поделить оплату согласно процентному ее владению в ЖЭУ. Есть ли нормативный документ, дающий на это право. Какой порядок разделения оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Конечно, есть нормативный документ - это ст. 249 ГК РФ. Распечатайте ее и пишите заявление в Управляющую компанию (ЖЭУ) с требованием выдать Вам отдельную квитанцию на оплату ЖКУ. Откажут - обжалуйте в суде..

С уважением,

Харченко О.В.