Управляющая компания установила бак для мусора на парковке без разрешения - законно ли это?

• г. Кострома

У нас на парковке около дома управляющая компания на парковке поставила бак для сбора мусора и предложила больше это место машинами не закрывать, т.к мусоровозу не проехать. Законно ли это. При сдаче дома площадка для мусора не была обозначена застройщиком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, законно

Спросить
Пожаловаться

Где теперь ставить машины? Прямо в подъезд с разбегу? От торца дома до бака с мусором нет 10 метров.

Спросить
Пожаловаться

Около детского сада, ближе 1 м от площадки для прогулок управляющая компания установила мусорный бак и площадку для сбора крупногабаритного мусора для высотного жилого дома, имеющего мусорную камеру, мусоропровод и большую территорию. У детей другой площадки нет. на жалобу в прокуратуру управляющая компания почистила мусорный бак. Местный Роспотребнадзор ответил, что ничего страшного, администрация отвечает что помойка была, есть и будет. Возможно ли добиться ликвидации мусорной свалки около д\сада?

Около детского сада, ближе 1 м от площадки для прогулок управляющая компания установила мусорный бак и площадку для сбора крупногабаритного мусора для высотного жилого дома, имеющего мусорную камеру, мусоропровод и большую территорию. У детей другой площадки нет. на жалобу в прокуратуру управляющая компания почистила мусорный бак. Местный Роспотребнадзор ответил, что ничего страшного, администрация отвечает что помойка была, есть и будет. Возможно ли добиться ликвидации мусорки?

В нашей деревне нет площадки по сбору мусора. Я написала жалобу на Добродел администрация нашего района прислала мне ответ, что площадка для сбора мусора расположена в альтернативном месте, в деревне, которая находится чуть больше чем 1 км от нас. Это законно? Действительно ли площадки для сбора мусора могут так далеко быть расположены от населенного пункта?

Имеет ли право управляющая компания брать с частной компании по раздельному сбору мусора, деньги за аренду места преддомовой территории, место для постановки специальных сеток для раздельного сбора мусора (пластик, стекло, пленка) рядом с обычными контейнерами? Жильцы при этом поддерживают частника.

Я купила квартиру в многоквартирном жилом доме. На придомовой территории находятся одни парковки для машин (более половины мест огорожены шлагбаумом и тросами). Место для детской площадки переделано под парковку со шлагбаумом. Покупая квартиру, я предполагала, что парковка за шлагбаумом для всех жильцов дома, но мне сообщили, что места давно поделены и если я хочу пользоваться этой парковкой, то я должна выкупить у кого-то из жильцов парковочное место на этой парковке.

Как мне быть? Это явно территория дома, квартира у меня одна из самых больших в этом доме, а возможности парковаться на удобной мне территории меня лишают. Сказали, что было проведено голосование собственников жилья и решили детскую площадку переделать на парковку, но это было давно, я в этом не участвовала. Мне бы и детская площадка была бы не лишней (у меня трое маленьких детей), но парковка ещë нужнее.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Я проживает частном доме. В этом году у нас сменилась управляющая компания и теперь они устанавливают новые правила. Предыдущая компания вывозила мусор два раза в неделю, а мусор мы складывали в собственные мусорные контейнеры, которые стояли около дома. Вопрос заключается в том что законно ли уменьшать количество раз вывоза мусора и законно ли около дома складывать мусор в собственные мусорные баки, так как это удобно, а новая компания утверждает что это незаконно и необходимо опять строить мусорную площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общедомовая парковка. Законно ли звкреплять места на парковке за определёнными машинами и ставить автоматический шлагбаум, ограничивая доступ на парковку?

Управляющая компания поставила контейнер для сбора мусора на дорогу, как я могу воздействовать на управляющую компанию в этом случае?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение