Фактически его нет и я незнаю где точно он находится, какие документы нужны от отца, чтобы отказаться от отцовства?

• г. Москва

Я не мать одиночка, т.е в свидетельстве о рождении записан отец. Ребенку 3.5 года и последние полгода отец не помогает и не собирается, ссылаясь, что если я,мать, его бросила живи как хочешь. С отцом ребенка в браке не состояла.

Как мне быть? Отец живет в Европе нелегально.

Как мне получить статус матери одиночки?

Имею ли я право переписать свидетельство о рождении? Ведь я знаю, что в будущем у меня всегда будут проблемы с подписью отца. Фактически его нет и я незнаю где точно он находится, какие документы нужны от отца, чтобы отказаться от отцовства?

Заранее благодарю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можите признать его безвести пропавшим в судебном порядке. Таким образом, он фактически не может влиять на вашу дальнейшую жизнь. ТОлько если сам в судебном порядке не потребует отмены этого решения и восстановления своих прав отца.