И как поменять фамилию ребенка на фамилию матери, без всякого вмешательства отца?

• г. Сочи

Как лишить отца родительских прав если он согласен отказаться от отцовства? И как поменять фамилию ребенка на фамилию матери, без всякого вмешательства отца?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна ,лишение родительских прав происходит в судебном порядке, где отец ребенка-ответчик. В судебном заседании он вправе признать ВАш иск. Вы вправе это требование дополнить и другими- об изменении фалимии ребенка на Вашу.