Как обезопасить себя при ремонте автомобиля у родственника виновника ДТП и что предусмотреть в договоре - включать страховую компанию или нет?

• г. Мурманск

При ДТП пострадал мой автомобиль, виновник согласен отремонтировать его у частного лица, своего родственника. Зная о проблемах в получении денег от страховой и длительности всей процедуры, на ремонт мы согласны, но как обезопасить себя от возможных скрытых дефектах при таком ремонте. Что предусмотреть в договоре. Спасибо. Извещать ли страховую и вызывать ли их оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за некачественный ремонт предусмотрите. В страховую все же сообщите.