Аренда базы с землей - проблемы с собственностью на тарный склад и гараж на участке

• г. Дюртюли

Я купил базу. С договором аренды на землю. Земля 4320 кв.м. нежилое здание 1300 кв.м.земля по передоверию. В рег палате выяснялось что имеется еще один собственник на тарный склад 180 кв.м.там четыре трубы и крыша. Аренду я полностью плачу. Есть там гараж на том участке. Не оформлен. Может ли он претендовать на нее? я уже вложился было в нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п.3 ст.35 Земельного кодекса РФ, собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.

Таким образом, собственник тарного склада может переоформить договор аренды или выкупить в собственность часть земельного участка, занимаемого этим зданием и необходимого для его эксплуатации.