Требуется ли согласие другого собственника на выделение долей дома несовершеннолетним детям в случае собственности на половину недвижимости

• г. Москва

Нужно ли мне как собственнику 1/2 части дома брать согласие у хозяина второй части для выделения несовершенолетним детям долей Дом на 2 хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в данном случае речь не идет о купле-продаже части Вашей доли. Ст. 250 ГК РФ применению не подлежит.