Я купила дом за материнский капитал, магули я его продать.

• г. Усть-Лабинск

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы должны были дать обязательство - оформить доли в доме на всех членов семьи. Потом - вы можете его продавать, при этом необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

Ну вот у меня аформлен дом,но просто мы там год уже не живём,и хотим за проданый дом построить другой. Нам свекровь отделила половину мы сделали раздел земли. Можно так