Как правильно действовать при просрочке по кредитам более года в условиях экономического кризиса - подача на банкротство в суд или ожидание иска от банков?

• г. Белово

Просрочка по кредитам уже больше года. Какие действия предпринять? В нашей экономической ситуации (кризис)! подать на банкротства в суд? Или ждать иск от банков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если банк уже год не подавал в суд, то можно пока подождать. Если в течении 3 лет с момента последнего платежа пройдет, то срок исковой давности выйдет ст.196 ГК