Могу ли я обратиться в суд по моему месту жительства с просьбой проверить данное постановление на законность?

• г. Москва

У меня на руках постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. В постановлении указан номер исполнительного листа, на основании которого вынесено постановление. Я ничего не знаю о деле, в результате которого вынесено постановление, хотя постановление на мое имя. Никаких приглашений на суд и других документов я не получал. У меня только постановление приставов. В нем указано что я являюсь должником МУП ГО г. Рыбинск "управляющая компания".

Могу ли я обратиться в суд по моему месту жительства с просьбой проверить данное постановление на законность? Управление судебных приставов и судебный участок, на который ссылается пристав, находится в другом регионе в котором я жил раньше. Поэтому мне удобней общаться с гос. структурами по моему текущему месту жительства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не знали о решении и не получали его и оно было вынесено заочно (заочное решение), то Вы вправе его обжаловать в том же суде, в котором вынесено решение, в течение семи дней с момента получения, указав на уважительность причин неявки в суд и приложив доказательства незаконности решения. Если решение было не заочным, то Вам нужно обратится с кассационной жалобой приложив ходатайство о восстановлении пропущеного срока на обжалование.

То, что Вы хотите сделать невозможно.