У нас высчитали с зарплаты переплату за предыдущие три месяца. Какие наши действия?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

высчитали с зарплаты переплату - это что значит?

Вам переплатил зарплату и теперь удерживают?

Ваши действия - не сопротивляться.

обращайтесь в суд и требуйте взыскать с работодателя сумму удержаний -переплата взыскивается только в случае если имела место счетная ошибка, либо недобросовестность с вашей стороны - см. ст. 1109 ГК

Если высчитали незаконно, то можете обжаловать в трудовую инспекцию.

Если была счетная ошибка (бухгалтер ошибся), то имеют право вычесть.