Проблемы определения статуса и гражданства ребёнка в Крыму - возможность подачи иска для ограничения прав матери

• г. Евпатория

Ребёнок был оставлен мамой в больнице в Крыму. Ребёнок передан в приёмную семью. Прошло 8 месяцев мама не ищет ребёнка. Мама пьёт, бродяжничает на территории Крыма. Мама является гражданкой Украины. Зарегистрирована на Украине. Ребёнок родился 2013 г. на территории Крыма, но это была Украина. Мне надо подать иск для ограничения её прав или лишения прав в отношении малолетнего ребёнка для определения статуса ребёнка и для определения его гражданства. Будет ли решение суда уже в Российском Крыму правомерным или нет? И вообще я могу подать в суд об этом по месту моей регистрации и фактическому проживанию матери? Папа ребёнка записан со слов мамы.

Ответы на вопрос (1):

можете поместу нахождения ребенка