Вопрос о восстановлении или продлении срока подачи кассационной жалобы из-за нарушения сроков доставки почтовых отправлений

• г. Волгоград

Подал кассационную жалобу в президиум областного суда 17.11.15. Суд вернул без рассмотрения по существу их-за того, что не была указана одна из сторон в кассационной жалобе. Письмо из суда было в почтовом отделении 26.11.2015, получено 03.12.15 Срок подачи жалобы истек 27.11.15. Могу ли я восстановить или продлить срок подачи жалобы из-за того, что нарушены сроки доставки почтовых отправлений?

Ответы на вопрос (1):

Можете, срок нахождения отправления в пути будет исключен из срока на подачу кассационной жалобы.