Вопрос о возможности смены работы в другом регионе при получении пособия по уходу за ребенком

• г. Уфа

Трудоустроена в ХМАО и получаю с работы по кол. договору пособие по уходу за ребенком (2,2 года), могу ли я устроиться на новое место работы, находясь в другом регионе, не теряя пособие?

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться--получите пособие.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 8 лет официально трудоустроена, хочу перейти на новое место работы если через пол года отработав на новом месте я уйду в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком, сумма пособия по ухолу за ребёнком будет значительно ниже (заработная плата при переходе на новое место рабоиы не поменяется)

Ситуация такая: ребенку ровно год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы. Хочу выйти на работу, но в другое место по срочному трудовому договору. Прекратят ли мне выплату пособия на основном месте работы? Можно ли как то устроиться на работу не теряя пособия и не нарушать законодательство?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Предложили новое место работы на неполный рабочий день. Вопросы следующие: при смене работы сохранится ли выплата пособия? Возможно ли на новом месте уйти снова в отпуск, если возникнут какие-то проблемы? И как можно устроиться на новое место, не увольняясь с предыдущего?

Я официально трудоустроена в организации. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие. Могу ли я работать по трудовому договору в другой организации, не теряя пособие?

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, устроится на временную работу к новому работодателю по договору ГПХ на неполный рабочий день, не уволившись со старого места работы? Теряю ли я при этом пособие и обязана ли я уведомить о заключении договора ГПХ по месту основной работы? Спасибо.

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю учителем в школе (это единственное и основное место работы), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно получаю пособие по уходу. Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться официально на работу как совместитель в другую школу, при этом не теряя пособия по уходу, находясь в отпуске и не увольняясь с основного места работы. Если это возможно, то какую часовую нагрузку я могу взять. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От организации получаю пособие. Могу ли я устроиться на вторую работу, находясь на основном месте работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Перестанут ли мне платить пособие на ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю охранником в ХМАО-ЮГРА, хочу перебраться в другой регион и продолжить работу в охранных предприятиях. Какие документы сдаются по прежнему месту работы, какие необходимо отметки и возможно ли по прежнему месту подтвердить квалификацию (будет ли действительным в другом регионе, при устройстве на новое место работы)? Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю пособие с места работы, еще должна его получать пол года), трудоустроена официально, был заключен бессрочный трудовой договор с работодателем. Сейчас возник вопрос об временном устройстве на другое место работы, но там так же официальное трудоустройство. Как правильно поступить в этой ситуации? Возможно ли сохранить прежнее рабочее место и параллельно устроиться на другое до окончания декрета? Если прежнее рабочее место возможно сохранить, то продолжаться выплаты пособия до 1,5 лет?

Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком. Переезжаем в другой регион. Если мы поменяем прописку будут ли дальше приходить пособия? Или же придётся заново все оформлять в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение