Возможно ли уволиться с работы без отработки 2 недель после изменения графика работы?

• г. Владимир

Имею ли я право уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели, а сразу после написания заявления об уходе, учитывая то,что работодатель изменил график работы, не устраивающий меня и известил об этом за 4 дня до изменений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Имеете право, согласно ст. 80 ТК РФ в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.