Спросить бесплатно

У меня возник спор с работодателем, т.к. Являюсь почетным донором и проживая в районе крайнего севера.

Отпуск у нас состоит из 28 дней и 24 дополнительных (за район крайнего севера). Работодатель утверждает, что по своему желанию, как почетный донор я могу отгулять только 28 дней, а остальные 24 потом. Правомерно ли это?

вопрос №8963805
прочитан 17 раз

все именно на ваше усмотрение хотите сразу, хотите потом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Лапина Татьяна Борисовна:

[quote]Имеет ли право работодатель разделить отпуск почетному донору крови на 2 части? [/quote] Нет. Разделение отпуска на части любому работнику возможно только с его согласия.


юрист Хабаров Сергей Павлович:

СМОТРИТЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ИЛИ ЛОКАЛЬНЫЕ НПА, В КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОЕЗД К МЕСТУ ОТПУСКА И ОБРАТНО.


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

Ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для Вас время. ТК РФ, Статья 123. Очередность


юрист Балалина Ирина Александровна:

Данные работники имеют равные права на выбор отпуска по своему желанию. ст. 262.1 ТК РФ. Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю)


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Андрей, в данном вопросу точку может поставить только суд, так как согласно Трудового кодекса, данная льгота предоставляется по месту работы, а не проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X