Скажите пожалуйста, может ли мой муж предендовать на мою квартиру или какую-то ее долю?

• г. Воронеж

Вопрос следующий: В апреле 2007 года я приобрела у своей тети квартиру по договору купли-продажи. В это же время мой гражданский муж сделал в ней ремонт. Через полгода мы официально зарегистрировались и в июне 2008 г. я его прописала. В сентябре 2008 г. у нас родился ребенок. При этом с момента покупки жилья квартирные счета оплачивал муж. Сейчас мы хотим развестись. Скажите пожалуйста, может ли мой муж предендовать на мою квартиру или какую-то ее долю? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вы приобрели квартиру до брака. Если Вы единоличный собственник, то прав муж на нее не имеет. Ваше право должно быть зарегистрировано в юстиции. У Вас должно быть на руках свидетельство о праве собственности.

Виктор Николаевич.