Может ли мой гражданский супруг удочерить мою дочку от первого брака?

Оксана
07.05.2003, 11:38
• г. Суздаль
Вопрос №89640

Может ли мой гражданский супруг удочерить мою дочку от первого брака?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет, сделать это сможет только Ваш законный супруг и при условии согласия настоящего отца девочки, если он жив.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.09.2017, 20:25
• г. Томск
Вопрос №13182458

Пожалуйста нынешний муж хочет удочерить мою дочку от первого гражданского брака. Биологический отец заверил у нотариуса "согласие на удочерение". Как нам действовать дальше?

23.01.2021, 20:50
• г. Старый Оскол
Вопрос №18160596

Как моему гражданскому мужу удочерить мою дочь? Рожала я не в браке, в свидетельстве о рождении графа отец прочерк.

01.08.2014, 18:34
• г. Москва
Вопрос №4528014

Может ли гражданский муж удочерить моего ребенка от первого брака?

05.08.2016, 17:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11165224

Может ли мой гражданский муж удочерить мою дочку? Живём вместе уже 6 лет, есть совместный ребёнок (расписаться не можем, т.к я с детьми стою на очереди по жилищной программе). Первый муж лишён родительских прав.

22.10.2012, 13:41
• г. Самара
Вопрос №1971807

Я мать-одиночка. Недавно вышла замуж. Мой муж хочет усыновить мою дочь. Где это можно сделать и какие документы для этого нужны.

01.12.2015, 22:56
• г. Омск
Вопрос №8931678

Может ли гражданский муж удочерить мою дочь?

12.10.2019, 10:40
• г. Москва
Вопрос №16419417

Я живу с мужчиной (не в браке). Он хочет удочерить мою дочь. Может ли он это сделать если мы не в браке?

26.03.2021, 05:35
• г. Братск
Вопрос №18343792

Может ли мой муж удочерить дочь от первого брака, он её воспитывает с пяти лет, сейчас ей 14 лет. Все справки собраны, даже есть отказ от её родного отца, что он не против удочерения. Но у моего мужа есть судимости по алиментам, не будет ли это препятствием?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение