Переезд из дома в квартиру - какое жилье положено мне и моей семье при расселении?

• г. Железнодорожный

Я живу в доме который под снос с дочкой 5 лет. со мной проживают сестры со своими семьями. Моя семья признана отдельной семьей и стоит на очереди. Что мне положено при расселении. Нам предлагают 2 комнатную квартиру на всех.

Ответы на вопрос (3):

если занимаете квартиру по соцнайму - то должны предложить не менее жилья, которое занимаете - ст. 89 ЖК

если жилье - собственность, то только выкуп - ст. 32 ЖК

Если вы состоите в очередности, то вы вправе претендовать на отдельное жилье по норме - см. ст. 89 ЖК

Это законно. Смотрите ст. 89 Жилищного кодекса. Вправе оставаться на жилищном учете.

Можете в суде обжаловать такое предложение, поскольку Вам полагается, как минимум, отдельная 1-ком.квартира.