Как решить проблему с неубирающейся комнатой в общежитии и перераспределить доступ к туалетам и душу?

• г. Лыткарино

В общежитии 8 комнат все по неделям убираются. Одна комната не убирается и постоянно скандалит! Можно ли закрыть 2 туалеты а один ей оставить и закрыть душ?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете блокировать общее имущество. По давайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Живу в общежитии в двухкомкомнатном блоке в нём имеется туалет, душ и две комнаты (одна из комнат у меня в собственности, другая комната в собственности соседа) кто должен ремонтировать туалет и душ?

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Живя в малосемейке секционного типа, туалет, душ,кухня-один на шесть комнат. Все комнаты преватизированы. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Я купила комнату в бывшем общежитии в самой комнате туалета Душа нет но есть общий туалет и душ на этаже 2 штуки по 2 штуки мои тоже 15 комнаты из них 5 ком в 5 комнатах есть свой туалет и душ в самой комнате в двух комнатах никто не проживает в 4 комнатах живут собственники в других 4 снимают квартиранты Дело в том что там проживают постоянно разные жильцы они за собой не убирают и мне как собственнику хотелось бы поделиться туалет и душ на 2 категории 1 туалет с душем для собственников в другой туалет с душем для квартирантов Могу ли я это сделать поменять замки.

Я собственник комнаты в общежитии. Я исправно плачу все коммунальные платежи за которые приходят по квитанции. Однако, недавно я выяснил, что моя комната в общежитии, в котором я проживаю в ЕРКЦ числится как квартира. При этом, все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят как на квартиру. Подскажите, правомерно ли это? Если нет, то что необходимо делать. Ведь это, оказывается, не одна моя одна проблема, а проблема всего общежития. Правомерно ли назвать комнату в общежитии квартирой? Если удобства квартирного типа в общежитии отсутствуют. Даже, если взять, что на целый этаж из 28 комнат в общежитии всего одна кухня, один туалет, и один душ которым все пользуются по-очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли по новому Закону о Регистрации согласие соседей для продажи комнаты (в бывшем общежитии), при этом фактически кухня, туалет и душ общие на 8 комнат. Когда покупали комнату в 2015 году этого согласие не требовалось. Зарегистрировано как жилая комната, В адресе указано: город, улица, дом и номер комнаты?

Живу в преватизированной комнате, бывшего общежития. На этаже душ и туалет общий. Комнат 20.Вопрос, кто должен устранять неполадки в общественных местах, т.е. в туалете и в душе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение