Обязательства продавца при покупке квартиры с обременением - погашение задолженностей по коммунальным платежам и кредиту перед банком

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить несколько пунктов. Я покупаю квартиру, заложенную в банке, т.е с обременением. Мне нужно грамотно написать, что продавец обязуется покрыть все задолженности по коммунальным платежам (у неё долг) и второй пункт, что продавец после получения мною денежных средств, обязуется погасить этими деньгами кредит банку и банк снимет с меня обременение.

Ответы на вопрос (2):

Что касается пункта о погашении ипотеки в счет полученных денег, то этот вопрос нужно обсудить с банком (квартира продается с согласия банка), то есть включить с договор условие, согласно которого, полученные средства перечисляются на счет банка. Отдельно можете заключить соглашение о порядке погашения долга по коммунальным услугам.

Вряд ли подсказка Вам поможет, обратитесь к юристу для составления правильного договора,необходимо учесть множество нюансов, сделку необходимо проводить через ячейку.