Обязательства продавца при покупке квартиры с обременением - погашение задолженностей по коммунальным платежам и кредиту перед банком

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить несколько пунктов. Я покупаю квартиру, заложенную в банке, т.е с обременением. Мне нужно грамотно написать, что продавец обязуется покрыть все задолженности по коммунальным платежам (у неё долг) и второй пункт, что продавец после получения мною денежных средств, обязуется погасить этими деньгами кредит банку и банк снимет с меня обременение.

Ответы на вопрос (2):

Что касается пункта о погашении ипотеки в счет полученных денег, то этот вопрос нужно обсудить с банком (квартира продается с согласия банка), то есть включить с договор условие, согласно которого, полученные средства перечисляются на счет банка. Отдельно можете заключить соглашение о порядке погашения долга по коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли подсказка Вам поможет, обратитесь к юристу для составления правильного договора,необходимо учесть множество нюансов, сделку необходимо проводить через ячейку.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести дом с землей, с привлечением ипотеки в одном банке. Дом продавца находится в залоге у другого банка. Второй банк (у продавца) не снимает обременение до полного погашения кредита, а мой банк не выдает мне кредит на приобретение именно залогового дома. Юрист одного из банков сказал, что банки просто не хотят лишней письменной работы по переоформлению залогов и снятия обременений. Им выгоднее и привычнее проводить простые сделки. Законен ли отказ моего банка выдать мне письмо или другие документы о том, что я ответственный заемщик, и что меня кредитуют, чтоб этим можно было временно снять обременение на дом, а затем продавец погасил бы кредит полученными от меня деньгами за объект? А дом перейдет в залог моему банку.

Собираемся купить по иптеке квартиру в Троицке у Юридического лица. Условия нашего банка (где мы берем кредит) - закладка денег в ячейку. Продовец хотел бы чтобы расчеты шли через счет в банке. Так как наш банк не переводит деньги на счет, а работает только через ячейку в банке, то продовец для подстраховки себя предлагает составить дополнительный договор с обременением. Что на квартиру накладывается обременение и снимается оно после того как продовец забирает деньги из ячейки. Подскажите, пожалуйста, делаются ли такие договора, ведь покупая квартиру по иптеке, мы уже покупаем квартиру с обременением? И насколько это опасно для покупателя, если накладывается такое обременение на квартиру?

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Как можно продать квартиру с обременением у банка (ипотека)? Какие документы нужно собрать? Кто должен сопровождать сделку купли-продажи? Как быстро снимет банк обременение при досрочном погашении кредита?

Покупка кв. с обременением ипотекой. Риэлтор предложила схему: мы платим банку задолженность от своего имени. Банк снимает обременение. Что дальше?

Взяли ипотеку, хотим купить квартиру, но та квартира которую хотим приобрести находится на обременении у банка, а банк не снимает обременение пока не погасится долг, а долг продавец может погасить только после сделки купли продажи. Как быть в этой ситуации.

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. приобрели квартиру по ипотечному кредитованию у застройщика. При оформлении в собственность Продавец (застройщик) наложил обременение до момента погашения полной стоимости квартиры. Банк в котором мы получали кредит под эту квартиру оплатил полную (остаток долга) сумму. И наложил свое обременение до погашения кредита. После погашения кредита банку - банк снял ограничения, а Продавец - у которого мы приобретали квартиру, в юстиции так и не снял обременение. На данный момент этой фирмы (Продавца нет - обанкротился) Как нам снять обременение - мы же со всеми рассчитались. А квартира сейчас у нас с обременением.

Покупаю квартиру у банка, которая находится в залоге у другого банка. Оформляем стандартный договор купли/продажи. Банк собственник говорит, что обременение будет сниматься совместно с регистрацией права собственности. Может ли возникнуть такая ситуация, что обременение зарегистрируют на меня? Как себя обезопасить при покупке? Какие пункты прописать в договоре к/п? Также у данной квартиры есть задолженность по коммунальным платежам. Подскажите пожалуйста как купить данную квартиру без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение