Развод с военнослужащим - вопросы о служебном жилье, уголовном деле и алиментах

• г. Смоленск

Я замужем шесть лет, муж военнослужащий, есть двое детей 2 года и 7 месяцев, так получилось встал вопрос о разводе, тк муж собирается жениться вновь. В данный момент проживает в съёмной квартире, готовя документы на служебное жильё. На развод хотела подавать когда получим квартиру служебную. Сейчас случайно узнала, что на мужа завели уголовное дело на службе. Подробностей не знаю. По этому есть вопросы.1. Стоит ли в связи с его уголовной ответственностью по торопиться с разводом?2. Смогу ли я с детьми остаться проживать в служебном жильё после развода? 3. Возможно ли подавать на алименты, проживая вместе? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Все на Ваше усмотрение.

2. Вас могут выселить в судебном порядке, если его уволят со службы.

3. Да, Вы вправе взыскать алименты на содержание детей и на свое содержание до достижения детьми трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

1. значения не имеет. 2. пока квартира числится за военнослужащим и он не против проживания. 3 возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такач муж военнослужащий, получили служебную квартиру, спустя два года подали на развод, у нас двое малолетних детей, и возможно мужа вскоре уволят, прописаны все в части, не в служебной квартире. Скажите, могу я продолжать жить после развода и после увольнения мужа с военской службы, с детьми в служебном жилье?

Мы обо военнослужащие у вас двое несовершеннолетних детей. Собираемся подавать на развод. В 2016 муж получил военную ипотеку в другом городе. Живём сейчас в служебном жилье. Он служебное жилье получал с нами. Можно ли после развода, мне с детьми остаться в служебном жилье? У меня нет своего жилья.

Проживаем с мужем в моей квартире, есть ребёнок (3 года). В данный момент подаю на развод. Муж говорит что уезжать из квартиры после развода не собирается и будет проживать с ребёнком вместе. Возможно запретить мужу жить на моей жилплощади после развода?

Мой муж военнослужащий, живём в служебной квартире. Я с ним разведена, но живём вместе. В сертификат я не вхожу, т.к.в разводе. У меня есть собственная квартира в этом же городе. Пока муж не получил по сертификату квартиру, мы хотели съехать со служебного жилья в мою собственную квартиру, а служебную пока сдавать. Имеем ли мы право сдавать людям служебное жильё?

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

Мы прописаны в служебной квартире муж военный собирается подавать на развод какие права мы имеем с детьми на эту квартиру после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий запаса. Семья из 4 человек - я, муж и двое детей (1.8 и 4 года). Сейчас мы живем в служебном жилье. Стоим в очереди на квартиру от МО. Недавно муж сообщил о своем решении подать на развод. Имею ли я право на жилье после развода? Возможно ли получить квартиру мне и детям и отдельную мужу? В этом уверяет муж, но я не верю.. боюсь остаться с детьми на улице...

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Мы проживаем в служебной квартире по договору найма, т.к. муж военнослужащий. 2-е совместных детей. Я сейчас отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Муж подаёт на развод. Могут ли меня с детьми выселить из служебной квартиры после развода, если у нас нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение