Развод с военнослужащим - вопросы о служебном жилье, уголовном деле и алиментах

• г. Смоленск

Я замужем шесть лет, муж военнослужащий, есть двое детей 2 года и 7 месяцев, так получилось встал вопрос о разводе, тк муж собирается жениться вновь. В данный момент проживает в съёмной квартире, готовя документы на служебное жильё. На развод хотела подавать когда получим квартиру служебную. Сейчас случайно узнала, что на мужа завели уголовное дело на службе. Подробностей не знаю. По этому есть вопросы.1. Стоит ли в связи с его уголовной ответственностью по торопиться с разводом?2. Смогу ли я с детьми остаться проживать в служебном жильё после развода? 3. Возможно ли подавать на алименты, проживая вместе? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Все на Ваше усмотрение.

2. Вас могут выселить в судебном порядке, если его уволят со службы.

3. Да, Вы вправе взыскать алименты на содержание детей и на свое содержание до достижения детьми трехлетнего возраста.

1. значения не имеет. 2. пока квартира числится за военнослужащим и он не против проживания. 3 возможно.