Как оплачивать коммунальные услуги в квартире без прописки - возможности и ограничения

• г. Микунь

У меня есть в собственности квартира, в ней никто не прописан (я с ребенком прописана в частном доме), за коммуналку платила за 0 проживающих. Месяц назад переехала в квартиру, но прописываться не хочу, соседка сказала, что нужно сходить в управляющую компанию, составить договор, оплата будет начисляться на двоих. По прописке я не плачу за коммуналку, т.к. вода и отопление свое. Правда ли могут они сделать такое начисление по проживанию? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Количество прописанных лиц не влияет на расчет коммунальных услуг, таковые рассчитываются исходя из общей площади квартиры, находящейся в собственности.