Как оплачивать коммунальные услуги в квартире без прописки - возможности и ограничения

• г. Микунь

У меня есть в собственности квартира, в ней никто не прописан (я с ребенком прописана в частном доме), за коммуналку платила за 0 проживающих. Месяц назад переехала в квартиру, но прописываться не хочу, соседка сказала, что нужно сходить в управляющую компанию, составить договор, оплата будет начисляться на двоих. По прописке я не плачу за коммуналку, т.к. вода и отопление свое. Правда ли могут они сделать такое начисление по проживанию? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Количество прописанных лиц не влияет на расчет коммунальных услуг, таковые рассчитываются исходя из общей площади квартиры, находящейся в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ситуация такая, в квартире нет счетчиков на воду, оплата производилась по количеству проживающих ежемесячно, соседка пожаловалась в управляющую компанию мол вода из нашей квартиры бежит круглосуточно, не было ни проверки достоверности ее слов, ни составлен соответствующий акт, на следующий месяц пришел счет на оплату 1000 кубометров воды, сумма большая и на нее начали начисляться пени, правомерно ли управляющая компания выставила такой счет за воду и какой максимальный процент пени могут брать управляющие компании.

Имеет ли право Управляющая компания требовать оплату за комунальные услуги не по количеству прописанных в квартире жильцов, а по количеству фактически проживающих если в квартире прописан муж, а у меня имеется своя квартира где я прорисана и оплачиваю свою квартиру полностью. Обе квартиры относятся к одной упровляющей компании. На основании какого документа с меня могут взымать плату по факту проживания.

В долевой собственности есть квартира. В этой квартире никто не проживает, никто не прописан. Квартира находится под охраной. Счётчики на воду не установлены. Управляющая компания начисляет оплату за расход воды по числу собственников с повышающими коэффициентами. Могу ли я оспорить такое начисление за воду? Сумма по оплате воды получается большая.

Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.

Я прописался у своей тети - временно, т.е. она мне предоставила временную прописку на год. После прописки в паспортном столе ей сказали сделать перерасчет коммунальных услуг с учетом нового жильца - меня. Они с мужем вдвоем были прописаны в квартире и платили за двоих, теперь ей eтверждают, что платить нужно за трех человек.

Объясните пожалуйста правы ли они, в том, что оплата за коммунальные услуги будет взыматься с трех человек.

Я прописан временно, фактически я живу в другой квартире - снимаю квартиру, договор аренды квартиры, где я фактически проживаю не заключен.

Заранее благодарен, Владимир.

Когда умерла мама квартира досталась мне и сестре пополам. В квартире уже год ни кто не проживает. В квартире прописан только я. Так как в квартире установленны счётчики, оплата за квартиру берётся только начисления за обслуживание и отопление. В течении года я платил за квартиру. Когда я сказал сестре что теперь её очередь платить за квартиру она ответила отказом. Возможно ли сделать так чтоб и она платила за квартиру?

Зарание спасибо.

Я приобрела квартиру в Москве. Прописана я в Рыбинске. Имею ли я право не прописываться в новой квартире (нужно оставить Рыбинскую прописку)? Что будет с новой квартирой если там никто не прописан?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут начисляться платежи за квартиру в которой никто не прописан, и вообще можно ли не прописываться? Дело в том что в собственности находится две квартиры, но в одной прописаны а в другой нет. как быть? Надо ли прописываться? Или нет? и много ли я буду платить и как? как быть, если никто не прописан.. заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, но в ней никто не прописан. Прописаны в другой квартире. Как будет начисляться оплата за тко по квартире, в которой никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение