Судья оставил мой иск без движения после пожара - права юриста и возможность подать жалобу в прокуратуру

• г. Москва

Подала иск, со всеми доказательствами, но судья, оставила исковое заявление без движения до 25 декабря.

Причем узнала я об этом спустя неделю, после пожара иска (хотя по закону 5 дней дается для рассмотрения)

Ни кто меня не уведомлял и не хотел, я не позвонила и получила такой ответ: Ваш иск оставили без движение, обьяснять судья нечего не обязан и вы должны исправить все до 25 декабря, документы вышлим по почте

Так стоп.

Я сама начинающий юрист и составляла иск со свои преподавателем, так же и собирала все доказательства. Нужные и не нужные. Как я пойму, что неправильно? Могу ли я подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Ждите определения из суда с обоснованием и указанием на допущенные ошибки - исправите и донесете то что от вас требует суд. Если не согласны с определением, то вы его можете обжаловать

Двойка вам, уважаемая начинающий юрист, за вопрос о прокуратуре!

1. По мимо законов есть еще и практика их применения. Оставить без движения иск в канун новогодних праздников - обычное дело. Можете обжаловать определение, а так же подать жалобу председателю суда

2. Причины оставления без движения суд укажет в определении.

Евгения, как начинающему юристу я Вам скажу, что жалобу в прокуратуру подавать не имеет смысла.

Читайте ГПК что надо делать.

Ели у Вас без движения до 25 декабря, получаем определение, читаем, исправляем недостатки и вперёд.