Подскажите какие документы предоставлять для НЕУПЛАТЫ Алиментов!

• г. Санкт-Петербург

Просто Беззаконие!

Господа хорошие ответьте срочно! Если можно конечно!?

Мой сын в разводе 9 лет, Сейчас ему пришел вызов в суд в качестве ответчика, От брака у него сын, Но это была ошибка молодости!

Нам с сыном этот ребенок не нужен! А это бывшая взяла и подала на Алименты! Что нам с сыном делать!? Мы не хотим помогать этому ребенку! У нас к нему нет никаких чувств! Что делать в нашей ситуации? Это лишние расходы! А зачем моему сыночку вкалывать! Пусть это баба и воспитывает, тем более она вышла второй раз замуж (правда ребенка второй не усыновлял!)

Может ли мой сын отказаться от уплаты алиментов!? Если он не хочет платить и не испытывает чувств к своему сыну! Подскажите какие документы предоставлять для НЕУПЛАТЫ Алиментов!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила Васильевна!

Отнюдь! Это не беззаконие, а как раз именно требование закона! Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей (ст. 80 Семейного кодекса РФ), и ссылки на ошибки молодости здесь просто не уместны. Если Ваш сын не хочет добровольно содержать своего несовершеннолетнего ребенка, алименты с него будут взысканы в судебном порядке.

Алименты будут взысканы в судебном порядке. но не более, чем за 3 последних года