Могут ли приставы наложить арест на счета юр лица.

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит как у физ лица. Могут ли приставы наложить арест на мой юр счет (открыт на ИП)

Ответы на вопрос (1):

Обязаны это сделать

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт счёт в банке как юридическое лицо, могут ли судебные приставы наложить арест на такой счёт или взыскание налагается только на счета физлиц?

У меня есть не погашенный кредит на меня, как на физ. лицо. Открыто исполнит. Производство приставами. Недавно я создал ООО, где я единоличный учредитель. Приставы меня известили что собираются наложить арест на расчетный счет ООО. При этом у меня не будет возможности ни на уплату налогов, не на зар. плату рабочим, то есть полный арест до полного погашения. Как минимум на 1,5 года будет арест. Законно ли наложение ареста на расч. Счет ООО, по исполнительному лицу физ. лица.

Я брала кредит в банке на физ лицо но не смогла его платить суд вынес судебный приказ и пристава прислали письмо что в течении 5 дней арестуют мои счета, могут ли пристава наложить арест на мой счет ип?тоесть на юридический счет?

Лицо брала займ, физ лица поручители. По решению суда было взыскать долг с юр.лица и с поручителей. Судебные приставы наложили арест на р/сч юр.лица на котором есть сумма но не вся. Могут ли приставы сразу наложить арест на счет физ лиц поручителей?

У физлица Есть судебная задолженность - госпошлина наложенная судом. Могут ли приставы наложить арест на счет ИП этого физлица?

Спасибо!

Могут ли приставы наложить арест на счет компании ООО по долгам соучередителя, если у него долг возник как у физ. лица?

На меня зарегистрирована фирма (ООО). Могут ли приставы наложить арест на счета фирмы, если исполнительное производство возбуждено на меня, как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто свое ООО я учредитель и директор одном лице! И у меня открыто два счета в банке одном один для ООО открыт счет расчетный юр лица, а другой обычный мой личный счет физ лица! Вот такая проблема, на юр-лице лежит денежная сумма 50 тысяч рублей! А на моем счете физ-лице лежит 100000 тысяч рублей накопил эти деньги! Налоговая сможет счет физ лица заблокировать за то что там меньше сумма денег а на физ больше денег, или нет!? Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение